ОнЛайм (Ростелеком) в МосквеСтатьиОнлайн-подключение домашнего интернета

Как оформить заказ через сайт провайдера: онлайн-подключение домашнего интернета ОнЛайм в Москве

ОнЛайм – бренд от ПАО «Ростелеком», предоставляющий услуги телекоммуникаций. Предоставляет весь спектр услуг, как и Ростелеком. Качество сервиса тоже сохранено без малейших изменений.

 

Домашний интернет от ОнЛайм по технологии FTTx обеспечивает стабильный сигнал без ущерба заявленной скорости. Оптоволокно гарантирует хорошую связь и бесперебойный доступ к онлайн-контенту даже при плохих погодных условиях.

 

Пользователи сталкиваются с проблемами при попытках подключения интернета для дома от Ростелеком. Из-за неопытности будущие клиенты провайдера не учитывают некоторые нюансы, которые потом сказываются на сервисе. Самый удобный способ заказать организацию точки доступа во всемирную паутину – подать заявку через сайт оператора. Предоставляем пошаговую инструкцию.

Шаг 1: Переходим на сайт и анализируем возможность подключения

На официальном сайте ОнЛайм представлена интерактивная карта, демонстрирующая зону покрытия провайдера в режиме реального времени. Чтобы проверить, можно ли провести в вашу квартиру интернет, просто найдите ваше место проживания на карте. Дом, подключенный к ОнЛайм, отмечается зеленым значком.

 

Если на карте нет вашего адреса, или нет зеленого значка, не расстраивайтесь. Возможно, карта не обновилась. Данные меняются ежесекундно, возможно система просто не успела синхронизировать информацию. Проверьте возможность подключения через оператора: оставьте заявку в соответствующем разделе: впишите вручную адрес, где планируется организация точки доступа в интернет, оставьте Ф.И.О. и номер мобильного для связи.

 

У консультантов есть вся актуальная информация, после обработки, они свяжутся с вами и сообщат результат. Далее можно через оператора оставить заявку на подключение или действовать через сайт.

 

Важно! Если оператор подтвердит невозможность подключения, не расстраивайтесь. Работа по расширению зоны покрытия ОнЛайм ведется непрерывно. Возможно уже на следующей неделе ваш дом подключат к сети.

Шаг 2: Изучаем тарифы и выбираем оптимальный для себя

На сайте представлены все тарифные планы с домашним интернетом Ростелеком, доступные для подключения. В карточках указывается краткая характеристика пакета услуг. Предусмотрена кнопка «Подробнее о тарифе», где раскрываются все его нюансы.


Выбирайте тариф, подходящий вам и вашим домочадцам. Проанализируйте потребности в онлайн-досуге:

  • Если интернет дома нужен только для просмотра социальных сетей и мессенджеров, подойдут варианты со скоростью интернета до 100 Мбит/с.
  • Если планируете использовать всемирную паутину для просмотра фильмов, общения, передачи файлов и загрузки программ, отдавайте предпочтение тарифам с интернетом, скорость которого выше. 
  • Если вы и ваши близкие любите играть в популярные игры по сети, пользуетесь интерактивным и цифровым ТВ, видеонаблюдением, подключайте тарифы со скоростью домашнего интернета до 1000 Мбит/с.

Обратите внимание: Ростелеком предоставляет моно-тарифы и пакеты услуг, включающие: цифровое ТВ, мобильный трафик, доступ к облачному хранилищу. Комплексные решения будут стоить дороже, но вы сможете закрыть все потребности современного пользователя.


Ростелеком предоставляет скидки и акции новичкам и постоянным клиентам. Удается подключить домашний интернет от провайдера с выгодой до 30-40%, при этом специальная цена будет действовать на протяжении 6-12-24 месяцев.

Шаг 3: Как оставить заявку на подключение домашнего интернета

Определились с тарифом? Не медлите и переходите к оформлению заявки:

  1. Нажимаете кнопку «Подключить» на карточке выбранного тарифного плана.
  2. Указываете тип подключения – квартира. Вписываете Ф.И.О., адрес, где планируется провести домашний интернет.
  3. Вводите номер мобильного. Он нужен для связи с вами.
  4. Ставите галочку в окошке напротив согласия на обработку личной информации.
  5. Подтверждаете заявку по кнопке.

Обязательно проверьте, правильно ли указан адрес проживания и номер телефона.

Шаг 4: Дождитесь звонка специалиста для подтверждения

Оператор перезвонит вам сразу после проверки данных. Обычно уже через 5 минут консультант подтверждает заявку и оговаривает нюансы. Например, оператор расскажет о плюсах и минусах выбранного тарифа, предложит более выгодные и полезные варианты.

 

Консультант должен знать, есть ли у вас оборудование, которое нужно подключить. Например, если планируется организовать раздачу интернета через вай-фай-роутер, мастера могут подключить домашний интернет к оборудованию абонента. Другой вариант - купить или взять в аренду маршрутизаторы или ТВ-приставки от Ростелеком. Провайдер предоставляет современные модели устройств, которые обеспечивают максимально комфортный досуг.

 

Вместе с оператором вы выбираете дату и время выезда сотрудника для организации точки доступа. Проанализируйте, когда работа мастера будет для вас удобна: важно находиться в это время дома.

 

В указанный срок монтажник приедет и проведет все необходимые действия: подключение, настройку, проверку. Если все работает корректно, клиент подписывает договор на оказание услуг. Для заполнения бумаг нужен только паспорт. Остается внести плату согласно выбранному тарифу и пользоваться домашним интернетом без ограничений по времени.

Карта России


Проверить возможность подключения интернета по адресу:

ОнЛайм — твой проводник в мир интернета и телевидения в Москве!

8 499 404 07 10

Отдел подключений

8 800 707 12 12

Служба технической поддержки

Офис обслуживания в Москве: ул. Шарикоподшипниковская, 32, Москва, 115088

Сайт официального партнёра ПАО «Ростелеком». Политика конфиденциальности. Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от ОнЛайм в Москве. 2024 г. Пользовательское соглашение. Политика обработки cookies. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up